关于公布2019年度常州市优质工程奖“金龙杯”获奖项目名单的通知

为贯彻落实工程质量安全提升行动实施方案的部署,更好地鼓励建设各方争创优质精品工程,全面提升我市建设工程质量水平,根据《常州市优质工程奖“金龙杯”评选办法》(常建〔2016〕100号)等文件精神,我局组织开展了2019年度常州市优质工程奖“金龙杯”评选活动。经过资料审核、现场复查、评审委员会投票等程序,并公示无异议,“常州市轨道交通工程控制中心及综合管理用房”等87个项目获得2019年度常州市优质工程奖“金龙杯”,现公布获奖项目名单。

希望受表彰的单位及个人再接再厉,再创佳绩,全市各相关单位要以先进为榜样,努力提高建设工程质量水平,促进我市建筑业高质量发展。

附件:1.2019年度常州市优质工程奖“金龙杯”获奖项目名单(房屋建筑类)

江苏华淳建设工程有限公司、江苏武进星辰装饰有限公司、江苏鑫洋装饰工程有限公司

黄留法、周成 、陆亮、高志翔 、窦泽斐 、姜海东、葛良良、戴建国、王俭、徐国

江苏新有建设集团有限公司、常州中泰装饰工程有限公司、常州华艺建设工程有限公司

周继宏、钱庆丰、胡建川、周振新、万平、瞿纯伟、陈明华、张建刚、薛姣、高兴国

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司、常州黎明玻璃幕墙工程有限公司、江苏新有建设集团有限公司 、常熟古建园林股份有限公司

袁橙晨、韦云、黄敏欢、陈冠宇、王新、钱建花、康海峰、余淑荣、花薇、卞怀沙

毕继臣、许茹君、花薇、胡建伟、吕俊其、 郭烨、 丁闯胜、石焘、汪立、殷黎杰

严冬武、王少峰、胡舒琪、张志华、张兵、周科宇、白云青、张胜、窦耀森、孙沁

1#综合楼、1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、2#综合楼、体育馆、食堂、宿舍、司令台

缪学平、薛建平、陆有培、董凯洪、吴传波、张易浩、陆建国、王莉、张鑫、汤彪

常州市第二实验小学青龙校区(教学楼、地下室及人防地下室、食堂、门卫)建设工程

朱文高、吴梦凡、孙笑天、耿寒春、姚志泉、毕旭飞、吴鹏、何羽成、郁铮飞、李波

常州市清潭中学(南校区)原址翻建工程行政楼、教学楼、体育馆食堂及地下室(含人防地下室)、实验楼工程

钟楼区西林中心幼儿园新建工程项目钟楼区西林中心幼儿园新建工程(含门卫)建筑工程施工总承包

瞿中勇、莫钦宇、陈诚、姚南萍、虞晓平、唐玉霞、陈红梅、黄烨、孔强、刘园红

常州市新北区盘龙小学新建项目(综合楼一及教学楼一、教学楼二、综合楼二、食堂及风雨操场、看台、门卫一、门卫二、变配电、地下车库)

陈祥瑞、陈跃进、申斌、韩磊、丁先艳、蒋梦婷、陆建国、汤彪、嵇小林、徐小卫

刘小中、高双军、庄正刚、王修文、周兵兵、冯飞、孙爱林、鞠柳婷、丁伟、朱国民

原第三建筑工程公司及周边05地块(上书房四期)38#、39#、配套公建D及地下车库工程

蒋文军、王久祥、顾旸、贾志辉、许尧卫、华伊军、陈海敏、蔡宇星、张国川、蒋庆

动力及储能电池隔膜项目一期工程—门卫、办公楼食堂、宿舍楼、仓库、车间一、车间四、泵房水池锅炉房

贡玉兰、张平、柳叶青、殷月华、谢小彬、严凌飞、陆鹏、周磊、李晓东、陈海娣

常州市金坛区尧塘中心小学、常州市金坛区尧塘中学项目(中学图文信息中心、综合楼、中学教学楼、小学教学楼、小学行政楼、中学行政综合楼)

李昌军、郭勤中、韩俊、薛建新、张冬生、黄凯凯、郝巨、许香君、周文明、赵仲恺

常半微电子及周边地块项目一期HX-040708、HX-040707地块9#楼、10#楼及地下室

中吴大道南侧、长江南路西侧DN-010301地块开发项目(常州弘阳上城三期10#、13#、14#、15#、西门卫及其所在区域的地库项目

中吴大道南侧、长江南路西侧DN-010302地块(常州弘阳广场B地块)常州弘阳广场1-5#楼、地库及其附属工程

机械施工公司及周边(HX-060410-1)地块开发项目建筑工程施工总承包4#楼及地下室、7#楼及地下室

孙小雷、洪夕根、庄雪琪、黄莉婷、刘学贞、张根华、丁鹏飞、钱建国、周慧君、丁逸

菱溪名居C组团((12#、16#及人防地下车库)、11#及地下室、17#及地下室、18#及地下室、19#及地下室)二期工程

王凯、王晓军、邱建东、管铭南、樊继涛、高建波、李家桃、龚浩杰、黄铭、胡家平

洪庄机械厂及周边地块HX-020705(平岗星苑二期)二标段(11#楼及S-2#商业;人防地下室III区)

陈伟峰、蒋凤阳、徐元章、丁一峰、张兵、霍晓捷、余华轩、蒋春芳、韩晓光、徐小冬

汪华东、戴永松、高翔、纪厚旺、张国华、刘文霞、汤文浩、赵菊清、金炜焱、裴昆

章洪洲、滕晓兵、蒋伟、周琴芳、王菲、孙连春、周旦、朱玉龙、朱玉峰、龚世超

张文彪、周建刚、谈俊、李晨吉、吴阳、高亚东、黄伟峰、薛俊鹏、隆建钰、冯超

南隆北侧(二期)保障性安置房项目22#-33#房、室外市政工程及3#车库

周继锋、彭伯春、马骏、伏羲露、张明亮、戴晓晋、周建军、管春燕、王辉、周熠

蒋朋、尤留坤、张阳、尤全坤、周梦雨、李凯庆、汪志伟、陈自华、陈钰、方红丁

新龙C地块10#、11#、13#、15#、16#房及Ⅰ、Ⅱ区地下车库(三标段)

施建庆、许加贵、胡建川、陆云鹏、李彬、李晓东、邵炳杰、徐磊、杨益民、万平

新龙C地块建安工程二标段(2#房、3#房、7#房、8#房、地下室二)施工总承包工程

新龙C地块1#、5#、9#、12#、S2#、S3#、门卫、Ⅰ区、Ⅱ区地下车库(一标段)

年产35万套摩托车及通用零部件迁建项目(仓库一、组装车间、机加车间、热处理车间、压铸车间、抛光车间)

年产32万台摩托车迁建项目(办公楼、研发楼、研测车间1#、研测车间2#、组装车间、整车仓库、散件包装车间、零件供应中心、涂装车间、仓库、压焊车间、检修站、门卫)

陈国刚、贡志伟、刘燕萍、孙岩、叶飞、焦红逢、陆海东、孙雪、郑永福、钟建荣

荀荣泉、王军平、王小华、陈程、刘全、刘魏、赵志良、陈正云、石建平、韩钢琴

濑阳新村–04-11#楼、物业管理、01、02配电房、人防工程及附属配套工程

竹箦镇濑阳新村安置小区–14#、15#、01#、02#楼、1-4#商业、综合楼、03配电房、小区智能化及相关配套工程(一期二标段)

环太湖艺术城创意产业项目——环太湖艺术城二、三期(27#-33#、35#-43#、45#-53#、55#-62#、地下室)工程施工总承包(49#、53#房)

江苏金坛大迈汽车科技产业园配套服务中心项目(一期)1-4#宿舍、6-7#配套用房

朱元杰、李红卫、周国龙、刘旭承、杜凯、冯菊红、葛佩华、周辉、谢云龙、李炳军

高克成、徐骏、高建波、郭文祥、樊继涛、管铭南、李家桃、张志军、顾行飞、单钢美

常州市钟楼区邹区激光照明产业园项目厂房1及地下室、厂房2、厂房3、门卫建设工程施工总承包

刘香、陈企明、严斌、薛傲、张庆涛、张亚芳、张永洪、曹国平、朱怀海、叶雪南

高振华、吴金、万冠军、侯飞、朱志燕、张程晨、杨继兴、顾磊、全镇飞、胡锦峰

轨道交通装备项目11#、18#、19#、20#、21#车间建筑工程施工总承包

陈庆龙、董幸发、殷锡平、袁闯年、袁文宏、孙焕彬、周时芳、张卓颖、蒋以军、宋亚俊

洪庄机械厂及周边HX-020705、HX-020813地块开发项目(8#、9#楼及S-4#商业;S-3#商业;10#楼及S-5#商业;人防地下室Ⅱ区)

江苏戚墅堰轨道交通产业园载体建设一期项目铝板幕墙工程一标段1#-5#厂房

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注